Журналы

Журналы WWW запросов (ISPmanager)
Материал из ISPWiki

Ваш web-сервер ведёт журнал (лог) обращений для каждого WWW домена. C помощью анализа журнала можно получать статистическую информацию о его посещениях. Для этого применяются программы webalizer и awstats. Укажите какую программу следует использовать по умолчанию для анализирования журналов сайтов. Впоследствии вы можете выбрать другой анализатор, либо отключить его вообще, для любого из ваших WWW доменов с помощью модуля Ротация логов.

Данный модуль предназначен для просмотра и управления логами WWW сервера через web-интерфейс. Вы можете просматривать записи в журнале, очищать журнал от ненужных записей, скачивать необходимые файлы на локальный компьютер.
журнал

    последние записи Просмотр последних записей в журнале
    удаление журнала Очистка/удаление журнала
    просмотр старых журналов Просмотр старых журналов
    скачать Скачивание файла на локальный диск


Просмотр информации о записях в журнале

  •      Имя - название записи в журнале.
  •      Размер - объем переданных данных.
  •      Время изменения - дата и время изменения записи в журнале.
  •      Количество - количество сохраненных записей.
  •      Общий размер - общий объем.

Просмотр последних записей в журнале

Для просмотра последних записей в журнале WWW запросов выделите необходимый файл лога и нажмите кнопку "Просмотр последних записей". Появится таблица, в которой можно просмотреть последние 30 (установлено по умолчанию, количество можно изменить) запросов к соответствующему WWW домену.
Очистка/удаление журнала

С помощью данной функции можно принудительно очистить текущий журнал, либо удалить архив (в случае если действие выполняется над архивным файлом. Для этого выберите требуемую строку в таблице и нажмите кнопку "Очистить". Для предотвращения случайного действия программа попросит подтверждения. После нажатия кнопки "ОК" выделенный журнал будет удален/очищен.
Просмотр старых журналов

Чтобы просмотреть архив журнал и выбрать архивный лог-файл для работы с ним, выделите требуемый журнал в списке и нажмите кнопку "Просмотр старых журналов". Появится таблица, в которой можно просмотреть список архивных лог-файлов для дальнейшей работы с ними.
Скачивание файла на локальный диск

С помощью данной функции можно сохранить файл журнала на локальный диск. Чтобы скачать журнал, выберите его из списка и нажмите кнопку Скачать.