Почтовые автоответчики

Почтовые автоответчики (для пользователя)
Материал из ISPWiki

Почтовые автоответчики - это почтовые адреса, которые используются для автоматической отправки ответов определённого вида на каждое входящее сообщение, либо перенаправления входящих сообщений на стандартный ввод какого-нибудь пользовательского скрипта. После обработки входящие сообщения удаляются.

почтовые автоответчики

  новый   Добавление почтового автоответчика
  редактирование   Изменение параметров автоответчика
  удалеие   Удаление почтовых автоответчиков

Просмотр списка почтовых автоответчиков

    Адрес e-mail - адрес электронной почты, соответствующий автоответчику.

Добавление почтового автоответчика

Чтобы добавить новый автоответчик, нажмите кнопку "Создать" и заполните поля следующей формы:

новый

Имя - значение, стоящее в e-mail адресе почтового автоответчика перед символом @.
Домен - укажите в каком почтовом домене необходимо создать почтовый автоответчик. Данное значение будет стоять в e-mail адресе почтового автоответчика после символа @.
Действие - определите, что нужно делать при поступлении нового сообщения на адрес почтового автоответчика. На текущий момент существует два варианта поведения:

  • Передать скрипту - текст входящего сообщения вместе с заголовками будет передан указанному скрипту на стандартный ввод.
  • Отправить сообщение - в ответ на каждое входящее сообщение, не зависимо от его содержания, будет отправлено письмо установленного образца.

Скрипт - путь к скрипту, на стандартный ввод которого будет передаваться каждое приходящее на адрес почтового автоответчика сообщение. Путь необходимо указывать относительно домашней директории пользователя. Также убедитесь, что скрипт принадлежит пользователю, в противном случае он запущен не будет.
Тема - тема сообщения, которое будет автоматически отправляться в ответ на каждое сообщение, пришедшее на адрес почтового автоответчика.
Текст - текст сообщения, которое будет автоматически отправляться в ответ на каждое сообщение, пришедшее на адрес почтового автоответчика
Файл - если вы хотите прикреплять к сообщениям вашего автоответчика файл, располагающийся на вашем сервере, укажите здесь путь до него относительно вашей домашней директории.

Изменение параметров автоответчика

Чтобы изменить параметры автоответчика, выберите его в списке, нажмите кнопку "Изменить" и выполните редактирование. Форма для редактирования аналогична форме создания нового автоответчика.

Удаление почтовых автоответчиков

Чтобы удалить автоответчик, выберите его из списка и нажмите кнопку "Удалить". Для предотвращения случайного удаления программа попросит подтвердить или отменить ваши действия. После нажатия кнопки "ОК" выделенный почтовый автоответчик будет удален.