Ограничение доступа

Ограничение доступа (для пользователя)
Материал из ISPWiki

Вы можете защитить различные директорий WWW домена от несанкционированного доступа, установив для них пароль. Это позволит разрешить доступ только для авторизованных пользователей.

В данном модуле вы можете установить или снять защиту с интересующей директории, а так же указать и в дальнейшем управлять пользователями, которые имеют доступ к защищенной директории.

Также смотрите статью Технические подробности защиты директорий паролем (ISPmanager).
ограничение доступа

    установка защиты  Установка защиты на директорию
    удаление  Удаление ограничений
    управление пользователями  Управление пользователями защищенной директории

Просмотр списка ограничений

Краткая информация занесена в таблицу, которая содержит одну графу:

    Путь - путь до директории, защищенной паролем.

Установка защиты на директорию

Чтобы установить ограничение доступа на директорию, выберите интересующую директорию, нажмите кнопку "Защитить новую директорию" и заполните следующую форму:


установка защиты

    Путь - укажите директорию, которую хотите защитить паролем.

Если директорий более 100, то список отображаться не будет. Вместо него появится текстовое поле, куда необходимо ввести директорию вручную. Путь указывается относительно домашней директории пользователя, например, /www/mydomain.com/webstat.


Удаление ограничений

Чтобы снять защиту с одной или более защищённой директории, выберите ее из списка и нажмите кнопку "Удалить". Для предотвращения случайного удаления программа попросит подтвердить или отменить ваши действия. После нажатия кнопки "ОК" защита с указанных директорий будет снята.